Покровского полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, будут судить

02 августа 2020, 11:25

Покровского полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, будут судить

В Донецкой области будут судить полицейского охраны, который находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, совершил ДТП с опрокидыванием и травмированием пассажира. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следственным ТУ ГБР, расположенного в г. Краматорске, завершено досудебное расследование в отношении работника полиции, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 6 февраля 2019 года младший инспектор группы реагирования Покровского межрайонного отделения Управления полиции охраны в Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «ВАЗ-2108», двигаясь по автодороге Александровка — Покровск — Константинополь, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на обочину с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Жигули» получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Максимальное наказание по указанной статье — ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.