Покупка в Интернете обернулась для жителя Покровска потерей 7 тысяч гривен

05 февраля 2018, 15:30

Покупка в Интернете обернулась для жителя Покровска потерей 7 тысяч гривен

Мужчина решил приобрести на известном сайте модный гаджет с большой скидкой, но интеренет-продавец оказался мошенником. Получив предоплату за заказ, злоумышленник удалил объявление и исчез. Правоохранители устанавливают личность неизвестного, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 39-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел его денежными средствами, а именно 7 тысячами гривен. Выяснилось, что потерпевший стал очередной жертвой мошенников, которые размещают в интернете объявление о продаже какого-либо товара, обещают быстро отправить заказ после получения предоплаты, а потом оказываются «вне зоны досягаемости».

Так, покровчанин увидел на известном сайте интересное предложение — мобильный телефон нового поколения по цене, значительно меньше, чем в магазине. Мужчина созвонился с продавцом, получил номер его банковской карты для перечисления денег и сделал предоплату за обещанный гаджет. Однако, как только деньги «упали» на счет «продавца», тот перестал выходить на связь, а его объявления сразу же исчезло с сайта.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст. 190 (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание для злоумышленников — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.