Полиция, прокуратура и СБУ наведались с обыском в отдел образования Покровского горсовета

13 января 2017, 22:14

Полиция, прокуратура и СБУ наведались с обыском в отдел образования Покровского горсовета

Во второй половине дня 13 января журналистам стало известно, что в отделе образования Покровского городского совета находятся сотрудники правоохранительных органов, выполняющие процессуальные действия.

Журналисты, проведя около получаса под запертой изнутри дверью, убедились, что в здание ГорОО никого не впускают, и никто из него не вышел. Через стекло входа было видно, что в фойе находятся два вооруженных мужчины в камуфляжной форме. Дверь журналистам они не открыли, продемонстрировав жестом скрещенных рук, что вход сюда запрещен.

Ни в Покровском отделе полиции, ни в Красноармейской местной прокуратуре не стали комментировать происходящее.

Но из неофициальных источников стало известно, что в отделе образования комплексная следственно-оперативная группа, в которую входят сотрудники полиции, прокуратуры и СБУ, производит доступ и частичное изъятие вещей и документов. Действия проводятся в рамках уголовного производства по подозрению должностных лиц в растрате более 10 миллионов гривень бюджетных средств при заключении договоров на строительство модульных мини-котельных и реконструкцию систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения в медицинских и образовательных учреждениях города Покровска.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.