Полиция заинтересовалась фактом подкупа избирателей в Новогродовке

15 февраля 2019, 18:09

Полиция заинтересовалась фактом подкупа избирателей в Новогродовке

В ходе мониторинга интернет-ресурсов полицейские обнаружили публикацию о нарушениях избирательного законодательства в территориальном центре социального обслуживания Новогродовки. По данному факту следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера, 14 февраля около 21.00 на линию 102 поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что в территориальном центре соцобслуживания в нарушение закона проводятся политические собрания.

При этом заявитель сообщил, что сотрудники центра мешают ему, как общественному активисту, вести видеосъемку и выталкивают из здания. Информации о возможном подкупе избирателей не поступало.

На место были направлены следственно-оперативная группа Селидовского отделение полиции. Полицейские опросили стороны конфликта. Событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Законность использования помещения для политического собрания проверяется.

Сегодня, 15 февраля, на одном из информационных сайтов вышла публикация «На Донетчине напали на активистами, снимавшего раздачу денег за участие в выборах». Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. На месте работает следственно-оперативная группа.

По поводу телесных повреждений общественному активисту заявлений в полицию не поступало.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.