Политическая ситуация в стране поставила под угрозу проведение Чемпионата мира по мотокроссу в Димитрове (видео)

02 апреля 2014, 18:27

Политическая ситуация в стране поставила под угрозу проведение Чемпионата мира по мотокроссу в Димитрове (видео)

В последние дни поклонников мотоспорта в нашем регионе всерьез взволновала информация о возможном переносе Чемпионата мира по мотокроссу, который, как было заявлено ранее, должен пройти в Димитрове этим летом. Насколько эта информация соответствуют действительности пояснил Димитровский городской голова Руслан Требушкин.

«Окончательное решение о том, пройдет ли этап Чемпионата мира по мотокроссу на нашей мототрассе в этом году либо он будет перенесен, будет принято в начале апреля. Вообще вопрос возможного переноса даты проведения чемпионата в Димитрове был поднят после того, как мы получили письмо от Международной мотоциклетной организации (FIM).

В письме федерация выдвинула ряд дополнительных требований к нам как к организаторам и принимающей стороне в связи с напряженной общественно-политической ситуацией в Украине. Многие из этих требований мы физически не в состоянии выполнить, поскольку речь идет о гарантиях безопасности всех спортсменов в масштабах Украины и Донецкой области», — говорит Руслан Валерьевич.

Стоит отметить, что в связи с политическим и экономическим кризисом многие из потенциальных партнеров, которые обещали финансовую поддержку знаковому для страны мероприятию, на сегодняшний день испытывают серьезные трудности. Это также накладывает негативный отпечаток на общую подготовку.

«Я уже общался на тему чемпионата с новым губернатором области Сергеем Тарутой. Он советует согласиться с предложением FIM и перенести проведение этапа ЧМ по мотокроссу в Димитрове на лето 2015 года. Сходную точку зрения высказал и председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий.

Однако даже если мы примем это непростое решение, и Чемпионат мира в Димитрове состоится в следующем году, а не этим летом, мы будем продолжать плановые работы, чтобы всесторонне подготовить нашу мототрассу, усовершенствовать ее и максимально качественно создать всю необходимую инфраструктуру. Кроме того, мы активизируем поиск новых партнёров и спонсоров», — отметил Руслан Требушкин.

Видео телеканала «Юнион»

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.