Половина заложников, захваченных в Новогродовке, отпущены со следами пыток (видео)

05 мая 2014, 22:54

Половина заложников, захваченных в Новогродовке, отпущены со следами пыток (видео)

В Новогродовке в Донецкой области сепаратисты отпустили троих задержанных ранее заложников, еще троих продолжают удерживать в плену. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

У каждого из отпущенных заложников заметны следы пыток: у Александра Вовка — сильно изуродовано лицо, у депутата Новогродовского горсовета Олега Бубича — повреждены ребра, у депутата Валерия Павлика — разбита голова, сообщили в пресс-службе.

«В плену остаются три человека: горняк шахты «Россия» ГП «Селидовуголь», член НПГУ, Александр Гуров, депутат Новогродовского горсовета Константин Мусейко и еще один молодой человек, имя которого пока неизвестно. Всех их удерживают на 5 этаже Донецкой ОГА», — сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, горняк Александр Гуров пробовал сбежать из плена, однако его схватили и жестоко избили. «Александра Гурова схватили 10 человек. Семеро из них были в черной форме. Каждый – под 2 метра ростом. У одного – нашивка «Грифон». Еще трое были в снаряжении так называемых зеленых человечков. Один, явно чеченского происхождения, угрожал Константину Мусейко, депутату Новогродовского горсовета, отрезать ухо. А еще у него требуют большой суммы денег», — рассказал он.

Кроме этого Волынец отметил, что похитители отобрали у Олега Бубича 700 грн, а у Александра Вовка 60 гривен.

Напомним, 4 мая в Новогродовке (Донецкая область) сепаратисты захватили 6 человек, из них четверо — депутаты и два шахтера.

Сепаратисты в камуфляже и масках ворвались к ним в дома. Среди захваченных — горняки с шахты «Россия» ГП «Селидовуголь», члены Независимого профсоюза горняков Украины Александр Вовк и Александр Гуров, депутаты Новогродовского горсовета Константин Мусейко (Партия защитников Отечества), Валерий Павлик (Партия регионов) и Олег Бубич (Коммунистическая партия Украины) и Игорь Братусь, жена которого является членом Партии регионов и поддерживает единство страны.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.