Понадобилось 13 лет, чтобы наказать жителя Покровска за совершенное им преступление

01 декабря 2019, 15:57

Понадобилось 13 лет, чтобы наказать жителя Покровска за совершенное им преступление

Прокуратура добилась в апелляционной инстанции назначения реального наказания хулигану, который совершил преступление 13 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области Донецким апелляционным судом отменен приговор Красноармейского горрайонного суда, которым 28-летнего житель г. Покровска приговорен к условному наказанию за дерзкое хулиганство и избиение двух человек, совершенное группой лиц (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Событие произошло в июле 2006 года. Парень и его двое друзей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на незнакомого мужчину, повалили его на землю и нанесли несколько ударов деревянной палкой по телу и ножевое ранение в область грудной клетки. Мужчина, который пришел на помощь пострадавшему, получил от нападающих аналогичные телесные повреждения.

Один из нападавших в 2008 году был осужден за совершение указанного преступления к 5 годам 2 месяцам за решеткой, а в отношении другого производство закрыто в связи со смертью. В марте 2009 года Красноармейская местная прокуратура, не согласившись с условным наказанием для третьего из хулиганов, подала апелляционную жалобу на приговор. Но, учитывая дальнейшее объявление злоумышленника в розыск, производство по делу было возобновлено лишь в октябре 2019 года — в связи с его задержанием.

Апелляционный суд признал доводы прокуратуры полностью обоснованными и назначил мужчине реальное наказание — 4 года лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.