Порошенко нашел новую должность для Жебривского

20 июня 2018, 12:15

Порошенко нашел новую должность для Жебривского

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Павла Жебривского аудитором Национального антикоррупционного бюро. Указ №169 главы государства опубликован на официальном сайте президента.

"Определить в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины Жебривского Павла Ивановича", — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 13 июня Порошенко уволил подавшего в отставку по собственному желанию главу Донецкой ОВГА Жебривского и наградил его орденом Ярослава Мудрого.

Сам Жебривский так прокомментировал свою новую должность на своей странице в Фейсбук.

"Аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины. На этом посту отныне иметь честь служить нашему Государству — Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий Указ о моем назначении.

Спасибо Президенту за доверие. Приложу максимум усилий, чтобы добросовестно и достойно выполнять возложенные на меня обязанности и оправдать ожидания общества на очистку власти и преодоления коррупции.

НАБУ — именно тот орган, который должен служить этой цели. Свою же задачу в составе комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) НАБУ вижу в том, чтобы помочь сделать этот орган максимально прозрачным и эффективным. Главное в деле аудита НАБУ — не навредить, чтобы вместе с водой не выплеснуть младенца.

Оценку деятельности НАБУ обязуюсь проводить беспристрастно, справедливо, безотносительно к политическим предпочтениям и подтекстам", — отметил Жебривский.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.