После гололеда травматологическое отделение Мирноградской больницы переполнено пациентами

23 марта 2018, 09:36

После гололеда травматологическое отделение Мирноградской больницы переполнено пациентами

Несмотря на улучшение погодных условий и старания коммунальных служб привести пешеходные зоны в порядок, к травматологам продолжают обращаться пациенты, получившие травмы на льду.

По состоянию на утро 22 марта на лечении в травматологическом отделении Мирноградской центральной городской больницы с переломами различной тяжести находилось 53 человека. 36 из них – жители Мирнограда. Есть также пациенты из Покровска, Покровского района и населенных пунктов зоны АТО. Об этом журналистам сообщила старшая медсестра травматологического отделения ЦГБ Вера Овчинникова.

По словам медиков, большинство людей попало на больничную койку из-за гололеда.

«Больше всего диагностировано переломов костей конечностей, но встречаются и другие травмы, – рассказала Вера Овчинникова. – Люди в основном падали по пути на работу и обратно из-за скользких дорог и тротуаров».

Каждому из пациентов предстоит лечение до нескольких недель.

Как сообщил журналистам главный врач Покровской ЦРБ Сергей Шутько, только за позавчерашний день, 21 марта, за помощью к покровским травматологам обратилось с различными травмами 15 человек, в том числе двое детей. У семи пострадавших были диагностированы переломы, полученные при падении на льду.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.