После общения с «сотрудниками банка» с банковского счета жительницы Покровска исчезли 8 тысяч гривен

31 августа 2020, 09:36

После общения с «сотрудниками банка» с банковского счета жительницы Покровска исчезли 8 тысяч гривен

Восемь тысяч гривен исчезли с банковского счета потерпевшей после телефонного разговора с незнакомцами, которые назвались работниками службы безопасности банка. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которым за такие действия грозит до 3-х лет ограничения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровское отделение полиции обратилась местная жительница, которая пожаловалась на то, что неизвестные лица незаконно завладели ее деньгами.

Установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили о том, что на ее счет кто-то ошибочно перевел деньги и их необходимо вернуть, чтобы не платить лишние проценты за пользование средствами. Женщина поверила незнакомцам и начала выполнять их указания и называть свои личные данные. Как только телефонный разговор с «сотрудниками банка» закончился, покровчанка проверила баланс своей банковской карты и обнаружила, что с нее только были сняты восемь тысяч гривен, которые находились на счете до общения с незнакомцами.

Когда попытки самостоятельно дозвониться к неизвестным оказались напрасными, женщина обратилась в полицию.

По данному факту следсователями открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.