После освобождения Карловки водоснабжение может быть восстановлено уже в течение 10 дней

23 июля 2014, 14:16

После освобождения Карловки водоснабжение может быть восстановлено уже в течение 10 дней

Водоснабжение в городе могут восстановить уже через десять дней. Об этом сегодня в ходе внеочередной сессии Красноармейского городского совета сообщил директор КП «Красноармейскводоканал» Михаил Дитковский.

«В Карловке уже нет противоборствующих сторон. Компания «Вода Донбасса» держит этот вопрос на контроле. Канал в районе Майорска, который был поврежден, сегодня уже восстановили», — отметил Михаил Иванович.

По словам руководителя водоканала, отсутствие электроэнергии замедляет процесс запуска красноармейской фильтровальной станции. «Если бы на Карловке было напряжение, то понадобилось бы семь дней, чтобы подготовить резервуары и запустить насосную станцию», — объяснил Михаил Дитковский.

Несмотря на то, что городские власти постоянно ищут пути обеспечения населения технической водой, по-прежнему остается сложной ситуация с канализационными сетями. На сегодняшний день объем стоков уменьшился уже в 8 раз.

Специальные бригады водоканала ежедневно занимаются очисткой и промывкой городской канализации, но выставить счет за оказанные услуги фактически не могут.

«В связи с тем, что вода не реализуется, и в прошлый месяц мы реализовали только 50%, мы не можем официально выставить счет за услуги водоканала», — говорит Михаил Дитковский. Однако обращаясь к населению, директор водоканала просит проявить сознательность, рассчитавшись с возможной задолженностью или хотя бы оплатив один кубометр воды.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.