На шахте «Димитрова» после полученных травм скончался и.о. главного энергетика

21 ноября 2012, 11:12
1

На шахте «Димитрова» после полученных травм скончался и.о. главного энергетика

После полученной на производстве травмы в Центральной городской больнице г. Димитрова скончался исполняющий обязанности главного энергетика шахты «Димитрова» государственного предприятия «Красноармейскуголь» 1985 года рождения.
Об этом сообщил заместитель председателя Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза, главный технический инспектор труда Профсоюза при Красноармейском теркоме Игорь Подоляка.

Серьезные травмы на производстве горняк получил 3 ноября. В 10.50. и.о. главного энергетика шахты был обнаружен лежащим на рельсовой колее между передвижной высоковольтной подстанцией и дверями на выезде из тамбура цеха участка РЭС с травмами головы. В 11.15. уже прибыла вызванная бригада реанимационно-противошоковой группы, которая, оказав первую помощь, отвезла его в травматологическое отделение ЦГБ города Димитрова.

У шахтера диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, проникающий вдавленный перелом левой теменной и височной костей, перелом основания черепа. Врачи все эти дни боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти человека не удалось. 17 ноября в 10.42. он скончался.

На предприятии работает комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.