После выявления случаев COVID-19 в Новогродовке, в городе приняли дополнительные меры

17 июня 2020, 13:32

После выявления случаев COVID-19 в Новогродовке, в городе приняли дополнительные меры

15 июня в исполкоме Новогродовского городского совета под председательством руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации г. Новогродовка Зазуляка, начальника штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации г. Новогродовка Мусейко, с участием Новогродовского городского головы Билецкой Л.М. состоялось заседание штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Были рассмотрены вопросы противодействия распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, на территории г. Новогродовка. На территории города лабораторно подтверждено 2 случая заболевания COVID-19.

Штабом принято решение:

  • Закрыть на двухнедельный карантин паллиативное отделение КНП «Центральная городская больница Новогродовского городского совета» и ввести на время карантина в отделении ограничительные меры (запрет посещения больных, которые лечатся в условиях стационара, пребывание в отделении в средствах индивидуальной защиты, временное прекращение выписки и плановой госпитализации в отделение).
  • Директорам учреждений здравоохранения г. Новогродовка усилить проведения дезинфицирующих мероприятий в больницах.
  • Коммунальным предприятиям проводить еженедельную дезинфицирующую обработку детских площадок, скамеек в сквере им. Т. Шевченко и в городском парке, автобусных остановок и других мест общественного пользования и скопления людей.
  • Рабочей группе по проведению мониторингового обследования объектов торговли, жилищно-коммунального хозяйства, аптек, учреждений образования г. Новогродовка соблюдения ограничительных мер и противоэпидемического режима (Мусейко) провести рейды на городском рынке, в торговых магазинах и других местах массового скопления людей города с целью мониторинга выполнения противоэпидемических мероприятий.

"Эпидемиологическая ситуация в г. Новогродовка контролируется. Все необходимые меры для недопущения негативных последствий распространения COVID-19 среди населения города, связанных с возможными человеческими потерями, приняты.

Напоминаем, что в г. Новогродовка городской комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение об ослаблении карантинных мероприятий, а не о снятии карантина" — говорится в сообщении Новогродовского горсовета.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.