Последние сутки войны серьезно «потрепали» Донецк и его жителей

27 января 2015, 08:55

Последние сутки войны серьезно «потрепали» Донецк и его жителей

Ночь в Донецке с 25 на 26 января прошла напряженно, артобстрелу подверглись Петровский и Куйбышевский районы города.

За последние трое суток в результате обстрелов раненs 15 мирных жителей. Двое человек погиблb. Один из погибших – ребенок. Об этом сообщает "Донецкая горадминистрация".

В результате попаданий снарядов повреждены:

Куйбышевский район: здание по улице Софийская, три здания на пр. Кремлевский, одно здание по ул. Шверника;

Петровский район: здания по ул. Шестакова, ул. Гастелло, ул. Былинная, ул. Сафонова, ул. Социалистическая.

Также вследствие попаданий взрывоопасного предмета повреждены:

Куйбышевский район: два дома по ул. Шахтерской Славы;

Кировский район: здание по ул. Абакумова;

Петровский район: здание по ул. Шестакова;

Киевский район: здания по ул. Артема, ул. Бахчисарайская, ул. Грабовского, ул. Молодых Шахтеров.

Имеются обрывы высоковольтных линий по улицам Бахчисарайская, Молодых Шахтеров, Олимпийская.

4 293 потребителя отключены от газоснабжения.

По энергоподающим организациям отключено 144 трансформаторных подстанций.

Активные боевые действия в Донецке, только за истекшие сутки принесли многочисленные разрушения жилого фонда и газораспределительных сетей. Прошлой ночью, около 2:30, в результате взрыва артснаряда был пробит газопровод среднего давления диаметром 273 мм по ул. Радищева. Сообщает "Донецкая городская администрация".

Произошло возгорание газа, из земли бушевал огненный факел длинной до 10 метров.  Аварийная бригада Донецкгоргаза аварию локализовала. Без газоснабжения 3 котельных и 1371 абонент в Петровском районе, от улицы Брикетной до пос. Трудовской. Ведутся неотложные мероприятия по ликвидации последствий аварии.

На повреждённых газопроводах ведутся ремонтно-восстановительные работы.  В Кировском районе, в пос. Абакумова. В Киевском районе, в посёлках Гладковка и Восточный. По мере прекращения боевых действий в районе аэропорта будут возобновлены ремонтные работы на повреждённых газопроводах по ул.  Краснолесная,  Красная, Шахтерской Славы,  Софийская, Шахтопроходчиков, Спартака, Умова и других адресах.

На утро, 26 января, в Донецке без газоснабжения 4274 абонента, среди них 2759 домов частного сектора, 18 многоквартирных домов и 23 предприятия.

В результате повреждения системы электроснабжения города не работает 5 котельных и 1 тепловой пункт, в связи с чем, тепло не подается на 109 жилых домов, 3 больницы, 3 детских садиков, 3 общеобразовательные школы и 7 прочих потребителей.

Вчера в связи с ведением боевых действий в Донецке ограничено движение муниципального транспорта. Сообщает "Донецкая городская администрация".

— 2 маршрут троллейбуса движется до 20 больницы;

— 1 маршрут трамвая движется до планетария;

— 16 маршрут трамвая полностью остановлен.

По состоянию на 13:30 26 января в Донецке крайне напряженная обстановка, по всему городу раздаются мощные взрывы и залпы со стороны микрорайона "Ветка", рынка "Маяк" и Петровского района города. Сообщает "Донецкая  городская администрация".

Полностью остановлен маршрут троллейбуса №2  и трамвая №1, также маршрут троллейбуса №14 осуществляет движение до остановки ДОК.

В результате непрекращающихся боевых действий в Донецке массовые разрушения жилого фонда, инфраструктуры и коммуникаций города. Об этом сообщила "Донецкая горадминистрация".

На данный момент известно о разрушениях в Киевском и Куйбышевском районах по улицам:

ул. Артема в районе микрорайона "Привокзальный", ул. Чапаева, ул. Сенявина, ул. Путиловская, ул. Степаненко, ул. Вахрушева, ул. Энгельса, ул. Миргородская, ул. Туранская, ул. Денисенко, ул. 60-летия СССР, ул. Читинская, , пр. Кремлевский, ул. Спартака. Данные о повреждениях в других районах города уточняются.

Обесточено большое количество трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

По состоянию на 19.00 во всем городе слышна работа тяжелого орудия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.