Пострадавшие рассказали о зверствах бойцов «Правого сектора» в Покровске

29 июля 2016, 21:51

Пострадавшие рассказали о зверствах бойцов «Правого сектора» в Покровске

«Народный депутат Юрий Тимошенко четвертую часть своего выступления в зале запугивал судей, использовал свое положение, устроил шоу с переодеванием, тряс непонятными значками, –  рассказывает Радион Хирлюк. – Я был в Мариуполе, когда Ярохе избирали меру пресечения. Там было сумасшедшее давление, представителей «Правого сектора» собралось раза в два больше, чем здесь. Они ходили по этажам, фотографировали всех, включая судей. Но судья – одна, не коллегия – оставила его под стражей. Она сочла, что человек, совершивший такие преступления, должен сидеть. А здесь испугались».

Есть и другие вещи, волнующие Радиона Хирлюка не меньше, чем освобождение из-под стражи людей, которых он считает преступниками.

«Их выпустили на свободу. На улице Яроху встретили как национального героя. Отпраздновали свою победу и уехали, гордые и счастливые. При этом город все это проглотил. То, что так называемый народный депутат в зале суда обозвал всех нас сепаратистами, не зная даже, кто перед ним находится», – говорит Радион Хирлюк.

Такое равнодушие со стороны общественности пострадавшим непонятно, ведь оказаться на их месте, стать объектом издевательств и наживы мог любой. Вместе с тем сдаваться многочисленные потерпевшие не намерены и собираются пройти этот путь до конца, каким бы тяжелым он ни был. Говорят, что самое страшное они уже пережили.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.