Потерянный иностранный фан под Киевом написал «help» пенкой для бритья на асфальте

19 июня 2012, 11:47

Потерянный иностранный фан под Киевом написал «help» пенкой для бритья на асфальте

Украинцы помогли иностранному болельщику, который заблудился на Киевщине и написал на асфальте пенкой для бритья слово «help». Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

По ее данным, 36-летний иностранец прибыл в Киев как футбольный болельщик. После «отдыха» в Гидропарке он уснул, а проснувшись, обнаружил отсутствие мобильного телефона и 2 тысяч гривен.

После этого он решил ехать попутным автотранспортом в Крым, где проживает его родная тетя.

Не зная местности, иностранный гражданин вышел возле села Крюковщина и на асфальте пенкой для бритья написал о помощи: «help».

«Эта надпись не оставил равнодушными украинцев, пришедших на помощь гостю нашего государства. Сейчас решается вопрос о сопровождении пострадавшего в посольство его страны», — сказано в сообщении.

Один из местных жителей позвонил в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции и сообщил об иностранце, который нуждается в помощи.

Прибывшие на место происшествия милиционеры, предложили иностранцу для установления его личности и всех обстоятельств проехать в отделение милиции Вишневого.

В отделении сотрудники милиции «угостили гостя вкусным мороженым и с помощью переводчика, курсанта Академии внутренних дел, выяснили все обстоятельства».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.