Правила карантина: что сейчас запрещено в Донецкой области

26 января 2021, 17:28

Правила карантина: что сейчас запрещено в Донецкой области

Правила адаптивного карантина вступили в силу в Донецкой области, как и по всей Украине, после окончания январского локдауна. Об этом на пресс-конференции 25 января сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

«С сегодняшнего дня (25 января — ред.) у нас действуют так называемые условия адаптивного карантина, которые были предусмотрены во время действия «оранжевой» зоны», — проинформировал Игорь Бойко.

Он напомнил, что карантинные правила состоят из следующих основных запретов:

  • пребывание без защитных масок в общественном транспорте, общественных зданиях и сооружениях, а также на улицах без документов, удостоверяющих личность;
  • работа заведений общественного питания с 23:00 до 7:00 следующего дня (кроме торговли на вынос);
  • проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек, прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполненностью залов более 50% мест;
  • перевозки пассажиров в общественном транспорте с загруженностью более 50% сидячих мест.
  • проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга.
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают не более одного посетителя на 20 квадратных метров.
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.