Правительство Украины перенесло приватизацию шахт на 2014 год

09 мая 2013, 19:13

Правительство Украины перенесло приватизацию шахт на 2014 год

Кабинет министров Украины перенес срок начала корпоратизации угледобывающих госпредприятий. Об этом сообщает Профсоюз работников угольной промышленности.

По данным Профсоюза, согласно внесенным изменениям срок начала корпоратизации отечественных угледобывающих госпредприятий перенесен с 2012 и 2013 годов на 2014 год. Список предприятий, подлежащих корпоратизации, не изменился.

Напомним, что прогнозируемые поступления в госбюджет от приватизации и передачи в концессию государственных угледобывающих предприятий составят 4,7 млрд грн.
Как отмечает Профсоюз работников угольной промышленности, в следующем году Министерство энергетики и угольной промышленности совместно с Фондом госимущества должны начать в установленном порядке корпоратизацию 17 государственных предприятий: «Артемуголь», «Орджоникидзеуголь», «Снежноеантрацит», «Донбассантрацит», «Волыньуголь», «Макеевуголь», «Донецкая угольная энергетическая компания», «Красноармейскуголь», «Дзержинскуголь», «Луганскуголь», «Торезантрацит», «Шахтерскантрацит», «Селидовуголь», угольная компания «Краснолиманская», шахтоуправление «Южнодонбасское №1», «Первомайскуголь» и «Львовуголь».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.