Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки

27 октября 2015, 21:24

Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки

В ходе отработки городов Селидово и Новогродовка правоохранителями раскрыто 4 уголовных правонарушения и составлено 17 административных протоколов. Об этом сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Для проведения профилактической отработки в Селидово и Новогродовке были задействованы сотрудники секторов уголовного розыска, патрульной службы, участковых инспекторов милиции и других служб и подразделений. Помимо личного состава Селидовского горотдела, в работе по охране правопорядка принимали участие экипажи ГАИ, государственной службы охраны и военной комендатуры.

Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки
Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки
Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки
Правоохранители провели отработку Селидово и Новогродовки

В ходе обыска частного дома в поселке Цукурино правоохранителями был обнаружен арбалет. Хозяин дома 1966 года рождения пояснил, что изготовил его сам. Оружие изъяли и направили на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения» УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок до трех лет.

Отрабатывая Новогродовку, правоохранители получили информацию о местонахождении местного жителя 1979 года рождения, который с конца июня находился в розыске по ст. 309 УК Украины за хранение наркотиков. В тот же день он был задержан на территории соседнего района.

Также сотрудникам милиции «по горячим следам» удалось раскрыть кражу мобильного телефона. В дежурную часть горотдела обратилась 47-летняя жительница Селидово с заявлением о том, что у нее из квартиры похищен телефон «Samsung». Поначалу женщина не имела понятия, кто мог совершить хищение, пока работники уголовного розыска не стали устанавливать круг ее знакомств. Потерпевшая вспомнила, что к ней домой ненадолго заходила приятельница 1970 года рождения. Выяснилось, что ранее данная особа была судима за кражу. Во время визита к ней правоохранителей она созналась, что украла телефон с целью продажи. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» — в результате своего необдуманного поступка женщина может оказаться за решеткой на срок до 3 лет.

В домовладении 38-летнего жителя Селидово был обнаружен солидный «боекомплект». Из его летней кухни сотрудники горотдела изъяли 450 патронов калибра 7,62 мм. Мужчина пояснил, что нашел 15 упаковок боеприпасов в лесополосе и решил, что «в хозяйстве пригодятся». Теперь в отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Также в ходе отработки было составлено 17 административных протоколов за превышение скорости и нарушение правил дорожного движения, вождение в нетрезвом виде, насилие в семье, распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, нарушение правил административного надзора.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.