Представители ООН и ОБСЕ узнали о проблемах Красноармейска

15 мая 2015, 13:14

Представители ООН и ОБСЕ узнали о проблемах Красноармейска

13 и 14 мая в Краматорске состоялся Восточноукраинский форум «Восстановление через диалог», организованный Донецкой ОГА, Фондом поддержки реформ в Украине при содействии ОБСЕ и штаба АТО.

Форум был посвящен таким актуальным вопросам, как безопасность населения, гуманитарная помощь, развитие бизнеса и независимых СМИ, а также экономическое развитие Донецкой и Луганской областей.

Чтобы рассказать о проблемах нашего региона и в ходе диалога найти возможные пути их решения, на форум отправились представители Красноармейска в лице членов горсовета, руководства КП «Управление городского хозяйства», общественных организаций и массмедиа.

Для того чтобы обсудить волнующие вопросы по разным направлениям, участники форума разделись на группы. По словам директора КП «УГХ» Вадима Карнауха, который представлял интересы Красноармейска в одной из рабочих групп, с представителями ООН, ОБСЕ и руководства Украины обсуждались вопросы о состоянии инфраструктуры – то, с чем на местном уровне города самостоятельно справиться не в силах.

В частности, Вадим Витальевич озвучил проблему состояния дорог после прохождения тяжелой военной техники. В ходе встречи была выработана концепция работы государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса, которое до сегодняшнего дня существовало только на бумаге. По словам директора «УГХ», есть реальная возможность того, что выработанный в ходе встречи механизм будет работать и в реальности.

Также обсуждались вопросы, связанные с проблемами переселенцев, развитием волонтерского движения, гуманитарные вопросы и развитие малого бизнеса.

По мнению Вадима Витальевича, подобные форумы, на которых не просто оговариваются острые проблемы, но и вырабатывается практический механизм их решения, могут играть важную роль в восстановлении и развитии региона.

В форуме также приняли участие представители Красноармейского комитета по физической культуре и спорту. По словам председателя горспорткомитета Виктора Полищука, целью встречи с представителями стран Евросоюза стало выделение средств на развитие спортивной инфраструктуры в Красноармейске.

«Мы продемонстрировали свои проекты, поделились идеями и планами, – рассказывает Виктор Иванович. – Присутствующих заинтересовало наше направление, мы нашли общий язык. Можно сказать, что первый шаг уже сделан. Теперь осталось дождаться результатов. Воздушных замков мы не строили, решили остановиться на более реальных целях. Если наши проекты будут единогласно одобрены, городу выделят средства на энергосберегающие технологии: установку экономных ламп, нового электрического котла, полов с подогревом и замену окон в Красноармейской ДЮСШ. Это даст возможность сэкономить бюджетные средства, направив их непосредственно на развитие спорта в Красноармейске».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.