Приезжих поражают полупустые полки супермаркетов в оккупированном Донецке

15 июня 2019, 13:14

Приезжих поражают полупустые полки супермаркетов в оккупированном Донецке

Скудный ассортимент товаров в одном из супермаркетов продемонстрировала на видео жительница Мирнограда, побывавшая в оккупированном Донецке (в настоящее время контролируется группировкой "ДНР") . Соответствующее видео опубликовано в социальных сетях.

«Жительница Мирнограда отправилась к родственникам на оккупированную территорию, а конкретно в Донецк, и её шокировал ассортимент товаров в одном из местных супермаркетов. Вот так живет молодая, процветающая "республика"», — говорится в публикации.

Уточняется, что речь идет о супермаркете "Амстор" на ул. Стадионная, 3д.

 

 

В мае оккупационные власти "ДНР" заявили о смене так называемой "временной администрации" на отобранных у законных собственников супермаркетах "Амстор".

В феврале 2018 года супермаркеты "Амстор" в оккупированных Горловке, Макеевке и Донецке "перезапустили" свою деятельность под названием "Амстор-Сити".

Документы по "Амстор Сити" тогда якобы были оформлены на Соболь Юлию Алексеевну, так же как и два ресторана быстрого питания "ДонМак" (отжатые "МакДональдсы").

До этого под брендом "Амстор" на оккупированной территории Донецкой области работали 17 магазинов.

На подконтрольной украинской власти части региона на месте бывших "Амсторов" были запущены супер- и гипермаркеты "Сільпо".

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.