Профсоюзы требуют сменить вновь назначенного генерального директора ГП «Селидовуголь»

05 июля 2018, 18:18

Профсоюзы требуют сменить вновь назначенного генерального директора ГП «Селидовуголь»

В связи с критической ситуацией, сложившейся на государственных предприятиях угольной отрасли, Независимый профсоюз горняков Украины подготовил обращение к Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и председателю Верховной Рады Андрею Парубию. Текст обращения опубликовал лидер НПГУ Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

В числе главных проблем на угольных предприятиях в письме названы рост задолженности по заработной плате, составляющей более 1,1 миллиона гривен, системное уменьшение отечественной угледобычи и рост импорта угля, отсутствие действенной программы развития угольной промышленности, а также назначение некомпетентных людей на ключевые руководящие должности.

НПГУ потребовал от первых лиц государства полного погашения задолженности по зарплате горнякам, возврата из частных рук в государственную собственность угольных пластов шахт «Котляревская» и «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь», ликвидации системы «смотрящих» на предприятиях отрасли, принятия действенной программы развития угольной промышленности на 10 лет.

Одним из пунктов требований профсоюза стало назначение на должность генерального директора ГП «Селидовуголь» «компетентного специалиста с незапятнанной репутацией, отсутствием судимости и коррупционных связей».

Профсоюзы требуют сменить вновь назначенного генерального директора ГП «Селидовуголь»

Напомним, новый руководитель ГП «Селидовуголь» – Алексей Климченко – был назначен менее двух недель назад. Он сменил на этой должности Сергея Пахомова, к работе которого было много претензий у руководства Минэнергоугля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.