Против крупнейшего в Украине интернет-магазина Rozetka.ua возбуждено уголовное дело

19 апреля 2012, 21:31

Против крупнейшего в Украине интернет-магазина Rozetka.ua возбуждено уголовное дело

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен. В настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина.

По данным центрального аппарата ГНСУ, в Rozetka.ua изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности. «Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,343 млн грн», — сказали сайту в пресс-службе. Здесь не смогли уточнить, изъяты ли сервера.

Сайт интернет-магазина Rozetka.ua. Как сообщает автоответчик сайта: «В данный момент мы не работаем».

Как говорится на странице интернет-магазина в Facebook, «сайт rozetka.ua в данный момент работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства».

В налоговой милиции сообщают, что по оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в «тень” через счета «фиктивных” фирм, пишет издание.

В результате этих сделок государственный бюджет терял миллионные суммы налогов, а за границу нелегально выводились валютные средства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.