Пункты проведения ЗНО-2012 оборудуют системами видеонаблюдения и металлоискателями

07 мая 2012, 17:44

Более 20% пунктов проведения независимого тестирования уже оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом заявила директор Украинского центра оценивания качества знаний Ирина Зайцева.

По ее словам, многие пункты будут оборудованы рамками металлоискателя, и проход через такую рамку будет обязательным – при присутствии сотрудника правоохранительных органов. При этом она отметила, что сначала выпускникам предложат самостоятельно сдать мобильные телефоны и другие устройства, запрещенные на тестировании. В случае их обнаружения, такие устройства будут удалены. Если их найдут уже в процессе ВНО, то выпускник будет удален из помещения, а работа аннулирована. Также она подчеркнула, что уже более 20% пунктов тестирования оборудованы системами видеонаблюдения, или с администрацией пунктов есть договоренности об оборудовании средствами контроля, в частности металлорамками и металлодетекторами.

Кроме того, по словам Зайцевой, будут действовать несколько мобильных групп с необходимым оборудованием. Такие нововведения будут задействованы во всех регионах Украины, но, конечно, больше всего таких устройств будет установлено в Киеве.

Напомним, в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы 2012 года по футболу перенесены сроки прохождения ВНО. Независимое тестирование начнется уже 15 мая по химии и закончится 7 июня тестом по биологии.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.