Пытаясь продать автозапчасти, житель Покровска лишился более 10 тысяч гривен

19 января 2019, 12:51

Пытаясь продать автозапчасти, житель Покровска лишился более 10 тысяч гривен

В Покровске мужчина назвал данные своей банковской карты продавцу, который якобы хотел купить у него товар. На самом деле оказалось, что эти цифры были нужны неизвестному для доступа к банковскому счету продавца. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 44-летний местный житель с жалобой на неизвестного, который незаконно завладел его деньгами.

Так, потерпевший выставил на автосайте объявление о продаже запчастей. Ему позвонил потенциальный покупатель, сказал, что хочет их купить и попросил назвать персональные данные для перевода денег на карточку. Не подозревая, что таким образом злоумышленник выспрашивает информацию для совершения преступления против него, покровчанин назвал все, что тот просил.

Уже через несколько минут пострадавшему поступило сообщение о том, что с его счета сняли 10150 гривен. Догадавшись, что это дело рук «продавца», пострадавший пришел в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание для воров — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.