Пытаясь продать обувь, жительница Покровска лишилась 3 тысяч гривен

06 июля 2019, 08:19

Пытаясь продать обувь, жительница Покровска лишилась 3 тысяч гривен

29-летняя жительница Покровска выставила в интернете объявления о продаже обуви. Через несколько дней ей позвонила незнакомая женщина, которая сказала, что хочет купить туфли и попросила назвать личные данные и данные пластиковой карты продавщицы, а также «на всякий случай», еще два номера телефонов, на которые можно будет позвонить. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пострадавшей ни показалось странным, что неизвестной необходимы были эти данные и она с радостью предоставила всю запрашиваемую информацию.

На следующий день покровчанка получила от банка смс-сообщение о том, что с ее банковской карты снято 3000 гривен. Так как сама она деньги не снимала и никого из близких или родственников об этом не просила, женщина заподозрила, что это дело рук покупательницы. В полиции потерпевшая попросила помочь ей разыскать мошенницу и вернуть денежные средства, которых она лишилась.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.