Пытаясь продать платье, жительница Покровска лишилась 5 тысяч гривен

11 июля 2019, 08:19

Пытаясь продать платье, жительница Покровска лишилась 5 тысяч гривен

В Покровский отдел полиции обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила, что незнакомцы мошенническим путем завладели ее деньгами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Женщина рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже платья. Вскоре позвонил покупатель, который согласился приобрести товар, но только на ее депозитный счет. Покровчанка, заметила, что не знает, что для этого надо, но незнакомец, заверил, что это очень просто и безопасно.

Женщина согласилась и пошла к терминалу, где по указанию «покупателя» выполнила «необходимые действия» со своей банковской карточкой для получения оплаты за платье. После этого горожанка проверила свой счет, и очень удивилась, когда вместо прибыли в 5000 гривен, с ее счета исчезла именно такая сумма денег. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают лиц, которые незаконным путем завладели чужими деньгами.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.