Пытаясь выкупить племянника из полиции, жительница Мирнограда лишилась 10 тысяч гривен

27 декабря 2018, 08:37

Пытаясь выкупить племянника из полиции, жительница Мирнограда лишилась 10 тысяч гривен

43-летняя жительница Мирнограда лишилась собственных сбережений, думаю, что помогает своему племяннику, а на самом деле оказалось — ее деньгами завладел мошенник. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонил мужчина, назвавшийся родственником и сказал, что за драку он задержан сотрудниками полиции и сейчас находится в отделении «Племянник» попросил у тети 10000 гривен, чтобы «замять дело» и добавил, что как только окажется дома — сразу вернет деньги. Тетя решила не оставлять родственника в беде и перечислила названную им сумму.

Женщина так бы и не узнала, что попала в мошенническую ловушку, если бы в тот же день ей не позвонил настоящий племянник и не сказал, что за сегодняшний день звонит ей впервые и никогда в жизни в полицию не попадал.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.