Работа милиции Красноармейска практически парализована

09 июля 2014, 19:14

Работа милиции Красноармейска практически парализована

На сегодняшний день в Красноармейском горотделе сложилась очень серьезная ситуация, связанная с отсутствием горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил и.о. начальника Красноармейского ГО Юрий Шмыгленко.

«Буквально сегодня-завтра мы уже не сможем выезжать на места происшествий, документировать, раскрывать преступления по причине отсутствия бензина», – заявил он.

Юрий Евгеньевич отметил, что средства на счету есть, но из-за сложной ситуации в стране казначейство их не пропускает.

«Мы не сможем ходить пешком, чтобы обслуживать все вызовы и задерживать преступников. Ведь красноармейская милиция обслуживает не только город, но и Красноармейский район. А его протяженность немаленькая: с юга на север – более 60 км и с запада на восток – более 50 км. В сутки необходимо минимум 50 литров бензина для обслуживания двух машин дежурной части, не считая конвойного отделения и участковых инспекторов», – рассказал Юрий Шмыгленко.

И.о. начальника Красноармейского ГО сообщил, что на протяжении месяца предприятия и предприниматели города оказывали правоохранителям помощь, выделяя топливо.

«Откликнулись на нашу просьбу и выделяют бензин ШУ «Покровское» (по 300-400 литров), шахта «Краснолиманская», агрофирма «Агроленд». Но для выполнения наших функциональных обязанностей этого недостаточно», – отметил Юрий Евгеньевич.

По словам Юрия Шмыгленко, на сегодняшней сессии горсовета он хотел поднять этот вопрос, но сделать этого ему так и не удалось.

«Мы, наверное, сегодня оставим наш транспорт здесь (у исполкома), и пусть решается вопрос о том, чтобы нас как-то могли заправить, чтобы мы могли исполнять свои обязанности», – подытожил Юрий Шмыгленко.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.