Работы на третьем подъеме канала Северский Донец – Донбасс завершены, но воды пока нет

27 декабря 2016, 17:19

Работы на третьем подъеме канала Северский Донец – Донбасс завершены, но воды пока нет

27 декабря энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили три линии электропередачи и подали напряжение в полном объеме на насосную 3-го подъема канала Северский Донец-Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Бригады Донецкоблэнерго приступили к работе в 8:00 утра. 14 энергетиков работали в условиях выделенного «зеленого коридора». Для безопасного выполнения работ пришлось временно отключить электропитание насосной третьего подъема канала.

Как сообщил директор Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» Игорь Юдин, в 14.30 заработала насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, по которому вода из канала подается в центральные и южные районы области и на Красноармейскую фильтровальную станцию в селе Карловка. Сама фильтровальная станция, снабжающая покровскую, селидовскую и добропольскую группы городов, пока не работает.

Напомним, сегодня утром работники «ДТЭК Донецкоблэнерго» обесточили третий подъем канала Северский Донец – Донбасс для ремонтных работ на линиях 110 кВ, пострадавших от обстрела 23 декабря. В минувшее воскресенье энергетики восстановили еще одну линию, питающую третий подъем, напряжением 35 кВ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.