Раскаявшийся боевик «ДНР» из Цукурино предстанет перед судом и может сесть в тюрьму на 8 лет

26 ноября 2016, 17:10

Раскаявшийся боевик «ДНР» из Цукурино предстанет перед судом и может сесть в тюрьму на 8 лет

В конце октября текущего года правоохранителями был задержан пособник террористов — 54-летний житель Цукурино, который в течение нескольких месяцев в 2014 году осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту, расположенном между Донецком и Макеевкой. На сегодня боевику сообщено о подозрении. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Поддерживая идею «русского мира», 54-летний житель Цукурино отправился служить в так называемую «ДНР». С июля по октябрь 2014 он осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту, расположенном между Донецком и Макеевкой. Задачей наемника было проверять документы граждан и транспортные средства.

Во время досудебного расследования мужчина рассказал правоохранителям о своей службе в рядах террористов.

«Ушел в ДНР чтобы заработать деньги. Террористы обещали ежедневно выплачивать по 200 долларов. Однако, поняв что такой службой он может заработать только уголовное наказание, вернулся домой», — говорит задержанный.

«Находясь на блокпосту «ДНР» с оружием в руках и осуществляя мероприятия по проверке документов и осмотре проезжающего автотранспорта, осознавал противоправность своих действий, но из оружия не стрелял и в боевых действиях участия не принимал», — отметил бывший боевик.

По данному факту следственным отделом Селидовского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

На теперь правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Таким образом «любитель подзаработать» может отправиться за решетку на срок до 8 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.