Разочаровавшийся боевик «ДНР» сдался покровским полицейским

08 декабря 2017, 11:34

Разочаровавшийся боевик «ДНР» сдался покровским полицейским

В Покровский отдел полиции обратился житель Константиновки, который сообщил, что в прошлом сотрудничал с боевиками, проходя военную подготовку в составе разведывательно-диверсионного батальона «Русской православной армии». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

29-летний молодой человек рассказал полицейским, что в 2014 году он долгое время не мог найти постоянное место работы, поэтому и решил пойти на службу к террористам.

«Тогда ходили слухи о том, что в ДНР большие зарплаты», — говорит мужчина.

В конце сентября 2014 года он уехал в Донецк и вступил в ряды так называемой «ДНР». Новоиспеченный террорист проходил начальную военную подготовку в составе одного из разведывательно-диверсионных батальонов «Русской православной армии».

«Я заступал в наряды на контрольно-пропускные пункты на территории военных учебных заведений», — признается боевик.

Однако уже через месяц молодой человек понял, что слухи о высоких заработках в составе террористических формирований были только фейком и никакую заработную плату он не получит. Разочаровавшись в «Русской армии» он решил оставить эту «работу».

Вернувшись на территорию подконтрольную украинской власти, мужчина решил добровольно рассказать правоохранителям о своем прошлом, надеясь, что откровенное признание поможет ему избежать уголовной ответственности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские проверяют его показания о деятельности в рядах «ДНР».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.