Развод по-красноармейски: шоу «Дом-2» отдыхает!

14 июня 2013, 12:14

Развод по-красноармейски: шоу «Дом-2» отдыхает!

Знаменитый булгаковский Воланд со страниц бессмертной книги «Мастер и Маргарита» дал жителям столицы (теперь уже России) такую характеристику: «Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос». Несмотря на то, что эта фраза была озвучена более 70 лет назад, в наше время означенная ею проблема остается одной из самых актуальных. Квартирный вопрос – это именно то, что может сделать даже самых родных и близких людей заядлыми врагами. Из-за квадратных метров распадаются, казалось бы, дружные семьи, из-за них судятся, а порой – убивают. В Красноармейске вокруг одного дома по улице Зои Космодемьянской бушуют настоящие итальянские страсти…

В редакцию 06239 обратилась Лидия Кузнецова – по словам женщины, вот уже в течение почти четырех лет она живет в постоянном страхе. В покое ее не оставляет бывший муж – Валерий. Как рассказала Лидия Кузнецова, все эти годы мужчина наведывается к экс-супруге, поколачивает ее и выносит из дома вещи. Буквально в минувшие выходные он выбил окно и вместе с новой женой забрал телевизор. На протяжении последних четырех лет женщина восемь раз писала заявления в милицию, но правоохранители только разводят руками – несмотря на то, что Валерий давно уже повторно женат, он еще прописан у бывшей жены.

Лидия и Валерий Кузнецовы поженились в 1989 году. Далее повествование пойдет от имени Лидии Кузнецовой:

«Мы жили не очень хорошо – муж любил выпить, иногда поднимал руку и ничего не делал по дому. В 2009 году он нашел себе жену помоложе — 36-летнюю Елену, после чего мы оформили развод. Сейчас они уже поженились, оба являются сотрудниками шахты «Краснолиманская». Казалось бы, живи и радуйся – но есть одно «но»: их мучит навязчивая идея завладеть чужой жилплощадью. Сначала они судились три года с бывшем мужем Елены, но все суды проиграли, и квадратные метры экс-супруга им не достались. После этого поражения они принялись за меня. Сегодня я на грани срыва – с того времени, как муж ушел, он не оставляет меня в покое: очень часто приходит, поначалу даже оставался ночевать, угрожает, бьет – но так, чтобы не оставались следы, грозится убить. Какие только гадости я от него не выслушала за все это время – вплоть до того, что он мне вырыл могилу и сам закопает! Уже и жить не хочется! Из дома он вынес уже все, что можно – на днях буквально выбил окно и забрал телевизор. До этого несколько раз срывал замки и забрал даже кухонную утварь, соковыжималку и мясорубку. Как-то прихожу домой, а жена моего бывшего мужа хозяйничает у меня в огороде: прополку устроила. Представьте, они даже забрали мои сапоги резиновые – теперь их носит новая супруга моего бывшего мужа! Я хочу выписать Валерия из дома, который принадлежит моему сыну – сейчас идут суды как раз по этому поводу, но буквально на прошлом заседании он подал встречный иск на свое вселение».

По словам Лидии Кузнецовой, все соседи будут только «за», если Валерия выпишут, и они его больше не увидят на своей улице.

Связавшись с Валерием и его новой женой, журналисты услышали совершенно иную историю. Ее озвучила молодая супруга Елена:

«Мой муж и Лидия поженились в 1989 году, у нее было двое детей от первого брака. Как раз в это время супруг приобрел дом, где сейчас проживает его бывшая жена. За все годы, что они прожили, Валерий очень многое сделал в доме – к тому же Лидия долгое время не работала, он был главным добытчиком в семье. Детей Лидии он воспитывал, как своих, всегда хорошо к ним относился. В 2004 году на шахте «Краснолиманская» произошел взрыв – многие близкие друзья Валерия погибли. После этих трагических событий Лидия уговорила мужа переписать дом на одного из ее сыновей – Евгения. Выйдя от нотариуса, после того, как была оформлена дарственная, Валерий поинтересовался, не выгонит ли его Лидия на старости, ведь теперь у него по сути ничего нет. Но Лидия пообещала, что все это – формальность и дом на самом деле его. Мы познакомились с мужем в 2009 году, после этого он решил уйти от жены, и тут начались козни с ее стороны. Она портила ему одежду и продукты, грозилась что-то подсыпать в еду, а в случае чего – сразу же пугала милицией, обвиняя его в том, что он ее бьет. К тому же она настроила против него всех соседей. Возможно, это все из-за того, что ей страшно остаться одной в таком возрасте – не знаю. Все документы на дом она выбросила или куда-то спрятала. Мы поженились в 2013 году, а теперь муж, разумеется, хочет отстоять свое право на дом, который он сам купил более двадцати лет назад. Мой муж — Заслуженный шахтер Украины, он ни разу не оскорбил меня, не говоря уж о том, чтобы ударить. Он хороший человек!»

Такие вот совершенно противоположные мнения. Точку в этом непростом и запутанном деле поставит, разумеется, суд. Но каким бы ни было его решение, кто-то наверняка останется недовольным…

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.