Реалии жизни: чтобы прокормить детей, добропольчанка вынуждена ежедневно подвергать их жизнь опасности

12 сентября 2013, 14:42

Реалии жизни: чтобы прокормить детей, добропольчанка вынуждена ежедневно подвергать их жизнь опасности

В дежурную часть Добропольского ГО поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что на пятом этаже по подоконнику открытого окна ходит малолетний ребенок и может упасть.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно – оперативная группа и сотрудники криминальной милиции по делам детей, однако ребенка в какой — либо опасной ситуации не было. Заявитель объяснил милиционерам, что картину в доме напротив, где малолетний ходит по краю окна на пятом этаже, он наблюдает не первый раз, и в подтверждение своих слов предоставил правоохранителям фото.

Проведенной проверкой установлено, что по указанному адресу проживает 26-летняя мать двоих детей, 3 и 7 лет. Чтобы прокормить семью, женщина устроилась работать на городскую автомойку, где работает по 12 часов в день, без выходных. Дети в это время находятся дома, без присмотра взрослых.

Как пояснила женщина правоохранителям: «Младшего сына не берут в садик, так как у ребенка нет прививок, а старший школьник за ним присматривает. Чем занимаются дети дома в мое отсутствие, я не знаю».

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей в отношении безответственной родительницы составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (ненадлежащее исполнение родителями либо лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей), а также проведена профилактическая беседа о недопустимости оставления маленьких детей без присмотра взрослых, так как это может повлечь тяжкие последствия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.