Рейсы с АВ «Западный» переносят на новый автовокзал. Для пассажиров Селидово, Горняка и Новогродовки ничего не изменится

11 июня 2013, 14:39

Рейсы с АВ «Западный» переносят на новый автовокзал. Для пассажиров Селидово, Горняка и Новогродовки ничего не изменится

С 17 июня в Донецке заработает автостанция при аэропорте, на которую с «Западного» автовокзала будут перенесены маршруты из таких населенных пунктов, как: Николаевка, Северодонецк, Красный Лиман, Святогорск, Славянск, Константиновка, Дзержинск, Артемовск, Краматорск, Светлодарск, Очеретино.

Об этом заявил Александр Рышенко, заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации. Сообщает Донецкий областной транспортный портал.

Такие изменения произошли из-за многочисленных просьб граждан, которые не согласны с расположением автовокзала Западный. Александр Рышенко сказал, что изменение маршрута пойдет на пользу и перевозчикам, и гражданам. Автовокзал при аэропорте находится значительно ближе к центру города, чем Западный. Людям не нужно будет тратить свое время на поездку до столь отдаленного места убытия в другой город. А автобусам не нужно будет делать большой крюк. Соответственно, уменьшится километраж и упадет цена на билет. Предположительно цена уменьшится на 10 – 20%.

Что касается городского транспорта, которым можно будет добраться до нового аэропорта, пока не ясно. Александр Рышенко напишет прошение к Александру Лукьянченко об изменении городских маршрутов. Но этот вопрос пока остается открытым.

По словам Александра Рышенко, это только первый этап изменений. Вторым этапом, возможно, будет перенесение транзитных маршрутов на новый автовокзал. А третьим – перенесение маршрутов автобусов с Южного автовокзала. Поскольку то, что автобусы едут через весь город до Южного, несет за собой множество негативных последствий. Это загрязнение воздуха, разрушение дорог и многое другое.

Изменения пока не касаются межобластных маршрутов. Автобусы из Киева, Днепропетровска, Селидово будут по-прежнему приезжать на «Западный» автовокзал.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.