Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

05 декабря 2012, 13:43

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Элитная недвижимость на востоке Украины почти не уступает по стоимостистоличным особнякам. Так, самый дорогой дом Донецка, выставленный на продажу в ноябре, оценен продавцом в $7,5 миллионов, что «всего» на $2,5 миллиона дешевле самого шикарного домовладения в Киеве. Чем обусловлена такая цена и как выглядит пятерка самых дорогих особняков шахтерской столицы, выясняли аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений.
Домовладение площадью 2500 м2 за $7,5 миллионов
Пятиэтажный дом находится на участке 50 соток в Куйбышевском районе города. Отдельно стоит здание с боулинг-залом и гостевой зоной, в подвале винный погреб. На территории также расположен гостевой дом площадью 200 м2. Основное здание имеет планировку пяти отдельных апартаментов, есть лифт, SPA-зона с бассейном, зимний сад и два гаража на четыре автомобиля.

Для сравнения, самый дорогой дом Киева, который был выставлен на продажу в ноябре за $10 миллионов, находится на участке в 14 соток и имеет площадь 1600 м2.

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Дом №1
Особняк площадью 627 м2 и стоимостью $2,8 миллиона
Дом находится возле бульвара Шевченко на охраняемой улице. Домостроение имеет четыре уровня. Из общей площади в 627 м2 жилая составляет 284 м2. В доме четыре спальные комнаты, пять санузлов и встроенный гараж на две машины. Отделка снаружи сделана полностью, внутренняя – на 90%.

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Дом №2
Дом площадью 1192 м2 и стоимостью $1,5 миллиона
Здание находится на улицеКирова и состоит из четырех квартир. Дом примыкает к озеру, где водятся рыба и раки. Есть своя электрическая подстанция, а в каждой квартире установлен газовый котел. Территория огорожена капитальным забором. Также имеется отдельно стоящее помещение для охраны. Площадь квартир: 273 м2, 281 м2, 269 м2 и 367 м2. Каждая из них имеет три уровня. Дом находится на 22 сотках приватизированной земли.

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Дом №3
Дом площадью 550 м2 за $1,25 миллиона
В объявлении продавец описывает свое предложение так: «Очень красивый дом на улице Краснодонской. В нем прекрасная планировка, есть большой бассейн во дворе и пруд с карпами. На участке ландшафтный дизайн, беседка с камином, фруктовые деревья, декоративные деревья и кустарники, а также элитный виноград».

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Дом №4
Особняк площадью 470 м2 и стоимостью $1,1 миллион
Дом находится на участке площадью 7,5 соток на улице Барнаульской. На цокольном этаже: холл, сауна на дровах, комната отдыха с бассейном, санузел, прачечная и две кладовые. На первом этаже: холл, спальня, кухня-столовая, гостинная, санузел, кладовая, гардероб и гараж. На втором этаже: холл, две спальни, кабинет, санузел и гардероб. Мансардный этаж: санузел и комната отдыха на 80 м2 (под бильярд, настольный теннис, тренажерный за или кинотеатр).

Рейтинг самых крутых домов Донецка (фото + цены)

Дом №5

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.