Рейтинг самых необычных способов встречи Нового Года в Донецке

31 декабря 2013, 11:08

Рейтинг самых необычных способов встречи Нового Года в Донецке

Совсем скоро бой курантов известит всех жителей Донбасса о наступлении Нового, 2014 года. Где именно каждый дончанин оседлает свою праздничную лошадь — символ наступающего года — зависит от каждого индивидуально. К кому-то Синяя лошадь прискачет на площадь имени Ленина, к кому-то прямо домой, а кто-то встретит праздник по совсем уж необычному сценарию. Журналисты узнали о самых нетривиальных способах оригинально отметить главное событие зимы.

Так, безоговорочным лидером в рейтинге самой экстремальной встречи Нового года является полет на воздушном шаре. Как рассказали в воздухоплавательном обществе, такое удовольствие в ночь на 1 января будет по карману только состоятельным дончанам. «Нет ничего нереального, но на первый план выходит цена вопроса. Стандартный полет на воздушном шаре стоит 5000 грн, но полет в новогоднюю ночь обойдется значительно дороже, ведь команду из четырех человек, которая работает над запуском шара, нужно будет оторвать от семей, в самый разгар празднования. Таким образом, час полета обойдется около 15 000 грн», — пояснили в воздухоплавательном обществе.

Правда, облететь Донецк ночью за эти деньги не получиться, а только лишь подняться на высоту до 50 метров.

Еще один необычный вариант встречи волшебной новогодней ночи — на роликовых коньках. Донецкий роллердром предлагает всем желающим отметить праздник на колесах. Посещение роллердрома 31 декабря будет абсолютно бесплатным. Дончанам предлагают скинуться только на праздничный стол и напитки по 200 гривен. Организаторы мероприятия обещают экстремалам много конкурсов, музыки и «катание на роликах в любом состоянии».

Наконец, один из самых оригинальных способов встретить год Лошади — в… общественном транспорте. Так, коммунальное предприятие «Донэлектроавтотранс» предлагает всем желающим арендовать вагон трамвая или троллейбуса в ночь с 31 декабря на 1 января. «Аренда вагона будет стоить 440 грн за один час поездки, — пояснили на предприятии. — По желанию заказчика, салон можно украсить новогодней атрибутикой, и даже включить любимую музыку».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.