Решить конфликт между мирноградскими школьниками удалось только полицейским

25 мая 2019, 08:19

Решить конфликт между мирноградскими школьниками удалось только полицейским

Двое учащихся 5 и 9 класса лицея «Гармония» не могли найти общий язык и постоянно ссорились и оскорбляли друг друга. Чтобы наладить между ребятами отношения, к делу подключились инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук и медиатор данного учебного заведения — ученица 8 класса. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, правоохранителем и девушкой-медиатором было принято совместное решение предложить конфликтующим сторонам вместе с ними сесть за «стол переговоров». Оба парня согласились встретиться и поговорить в присутствии посредников о существующей проблеме. Так, в ходе общения, ученики 5 и 9 класса имели возможность высказать, что или кто по их мнению является причиной конфликта, а также объяснить свое поведение по отношению к оппоненту.

Оба медиатора выслушали аргументацию каждого участника переговоров, а потом объяснили ребятам, что каждый из них имеет право на свое мнение, но следует учитывать и интересы других и лучше найти себе единомышленников, чтобы не нарушать школьную дисциплину. В результате, ученики договорились больше не конфликтовать и общаться без агрессии друг с другом.

«Очень хорошо, что мы помогли ребятам «услышать» друг друга, найти понимание, учитывая интересы каждого. Я надеюсь, что дети поймут, если не удается решить конфликт самостоятельно, то можно обратиться за помощью, и тебя всегда услышат и помогут», — отметил инспектор ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Антон Сябрук.

Решить конфликт между мирноградскими школьниками удалось только полицейским
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.