Ринат Ахметов призывает жителей Донбасса выйти на мирный протест против ДНР (видео)

20 мая 2014, 11:03

Ринат Ахметов призывает жителей Донбасса выйти на мирный протест против ДНР (видео)

Владелец холдинга «СКМ» экстренно обратился к рабочим Донбасса и призвал всех участвовать в акциях протеста, направленных против так называемой Донецкой народной республики.

— Я призываю все трудовые коллективы выйти на предупредительный протест по месту работы, — заявил Ринат Ахметов. — И этот митинг начнется в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. И пока мир не установится, каждый день в 12 часов по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок. Я также призываю всех автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции.

По словам Ахметова, захват железной дороги пророссийскими активистами стал остановкой сердца Донбасса, поскольку «промышленность без железной дороги умрёт».

— Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? — возмутился Ахметов. — Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали? Ходить с автоматами по городам Донбасса это что — отстаивание прав дончан перед центральной властью? Мародёрствовать в городах и захватывать мирных жителей — это что, борьба за счастье нашего края? Нет! Это борьба против жителей нашего края! Это — борьба против Донбасса! Это — геноцид Донбасса!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.