Роддом в Покровске закрывается на санобработку и ремонт

05 июля 2018, 15:03

Роддом в Покровске закрывается на санобработку и ремонт

С 5 июля акушерское отделение и отделение интенсивной терапии новорожденных перинатального центра второго уровня Покровской ЦРБ приостановили прием пациентов в связи с началом плановой ежегодной санитарной обработки. Рожениц, как и в предыдущие периоды профилактики, будет принимать роддом соседнего Мирнограда. Об этом журналистам сообщил заведующий перинатальным отделением Иван Цыганок.

«За две с половиной недели мы планируем выполнить санитарно-гигиеническую обработку отделений и косметические ремонты в операционных, родзалах, коридорах и – где это необходимо – в палатах, – рассказал Иван Иванович. – На роды женщины будут направляться в Мирноград, а пациентки с акушерской патологией частично будут переведены в гинекологическое отделение, которое продолжит работать в обычном режиме, частично, по показаниям – в перинатальный центр Краматорска».

По словам Ивана Цыганка, недоношенные малыши из отделения детской реанимации, нуждающиеся в продолжении лечения, будут переведены в детское отделение ЦРБ и в областное отделение выхаживания недоношенных детей.

Плановое открытие отделений после санитарной обработки и ремонта намечено на 23 июля.

В перинатальном центре нам также сообщили, что в роддоме Покровска ежемесячно появляется на свет около 100 детей.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.