Родинское вновь утопает в мусоре (фото)

03 августа 2012, 16:55

Родинское вновь утопает в мусоре (фото)

Проблема вывоза, точнее, невывоза твердых бытовых отходов для соседнего Родинского не нова. Местная телекомпания неоднократно выезжала в город и освещала эту проблему. Периодически этот процесс налаживался, и город приобретал опрятный вид. И вот снова почти все улицы Родинского утопают в мусоре.

Улица Краснолиманская тянется через весь город. Здесь отведено несколько мест для сбора твердых бытовых отходов. И на всех – кучи мусора. Горы отходов и вблизи площадок. Ветер разносит их по соседним улицам, заносит во дворы. Если учесть, что сейчас стоит жара, то процесс разложения и гниения мусора значительно ускорился. Запах стоит ужасный. Люди говорят, что не могут даже открыть окна.

Наша съемочная группа проехалась по другим улицам города. Картина везде одинакова. Да и в мэрии не отрицают – проблема существует. Причиной же такого положения называют устаревший автомобильный парк коммунального хозяйства. Здесь всего две мусороуборочные машины. И обе на ремонте.

Подтверждает это и директор Родинского многопрофильного коммунального предприятия Сергей Каблов. Утверждает, техника полностью изношена.

Приобрести новый автомобиль пока не имеют возможности. В бюджете города для этого денег не хватает. Впрочем, удалось решить другую проблему. За «экологические» деньги здесь приобрели новенькие контейнеры.

Среди других проблем Родинского – значительное отставание от графика промывки и опрессовки внутридомовых отопительных сетей. Тепловики и жилищники долго не могли найти общий язык – и в результате акты приемки домов длительно время не подписывались. Сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Сергей Каблов уверяет, из 176 домов к эксплуатации готово 155. Акты подписаны по 30-ти. До конца августа планируется подготовить все.

Родинское вновь утопает в мусоре (фото)
Родинское вновь утопает в мусоре (фото)
Родинское вновь утопает в мусоре (фото)
Родинское вновь утопает в мусоре (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.