Роскошь драгоценностей в Донецке (видео)

26 октября 2013, 12:26

Роскошь драгоценностей в Донецке (видео)

Бриллиантовые кольца, позолоченные иконы и столовое серебро. Все это можно увидеть на выставке ювелирных изделий в Донецке.

Представить свою продукцию приехали более десяти компаний из разных городов Украины. Ассортимент видели журналисты.

Это самый дорогой стенд выставки. Все украшения с бриллиантами. Самый большой камень – почти два карата. Им украсили кольцо.
Светлана Романенко, участница выставки: «Это огранка «сердце» называется, здесь 1,75 карат и первый цвет бриллианта. Это очень редкий цвет. Это и есть уникальность этого кольца».

На выставке представлены не только драгоценности. Изделия из кварца – работы киевского мастера. «На создание такого колокола уходит полторы недели», – говорит Александр Черненко.

Александр Черненко, участник выставки: «Его не надо тереть, ударять. Он любые звуки стабилизирует сам по себе и в тихом помещении. Если громко крикнули или заговорили, он будет петь без удара. Это очень трудоемкая работа, потому что это стопроцентный кварц. Он очень тугоплавкий, режется только натуральным алмазом. Термически начинает обрабатываться только в специальных водородно-кислородных горелках при 3600 градусов. Каждая точечка, каждая линия наносится отдельно и является единственной в мире. Каждая точка – полный эксклюзив».

Бутылка в виде булавы и серебряные бокалы. Такой набор приехал на выставку из Луганской области.

Татьяна Сурова, участница выставки: «Набор для вина. Изготовлен из серебра 925 пробы с гранатами и аметистами. Почему такая тематика? Мы живем в Украине и ценим наши национальные традиции».

В день открытия в выставочном зале более 100 человек. Здесь можно не только посмотреть, но и купить понравившееся изделие.

Максим Мотовилов приехал на выставку из Краматорска, чтобы выбрать подарок жене на пятую годовщину свадьбы.

Максим Мотовилов, посетитель выставки: «Колечко с бриллиантиком. Есть очень интересные вещи, достойные и за разумные деньги. Почему-то у нас в городе магазины представлены очень бедно».

Леся Кисс, посетительница выставки: «Здесь очень много авторских работ, которые, я считаю, шикарные. Хотелось бы, конечно, лично познакомиться с мастерами. Приобрела сегодня вот такое колечко авторской работы. Оно простенькое, из меди».

Подобная выставка в Донецке проходит впервые. Мероприятие станет для города традиционным, пообещали организаторы.

Григорий Мажаровский, президент ассоциации ювелиров Украины: «На этой выставке практически все регионы представлены Украины и ведущие компании со своими интересными, уникальными работами, которые как раз и подчеркнут важность и уровень этой выставки».

Ольга Евдокимова, организатор выставки: «Наша цель, положа руку на сердце, чтобы дорогие женщины Донецка пришли на эту выставку и могли купить себе то украшение, которое будет их радовать многие-многие годы».

Ольга Сапронова, журналист: «Выставка продлится до 27 октября. Оценить разнообразие украшений смогут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте экспозиции и получить бесплатный пригласительный».


girnyk.dn.ua — новости Шахтерского края

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.