С 11 июня в Донецке перекроют улицу Университетскую

09 июня 2012, 16:50

С 11 по 27 июня этого года в Донецке перекроют одну из центральных улиц города – Университетскую. По освобожденной от транспорта дороге будут курсировать шаттл-басы – подвозить болельщиков Евро 2012 от стадиона к фан-зоне.

По словам заместителя мэра Донецка Валентина Лактионова, для удобства гостей Чемпионата были куплены новые автобусы на 360 миллионов гривен. «И теперь мы в перерыве между матчами сможем перевозить из фан-зоны на стадион и в обратном направлении по 15–20 тысяч фанов», – рассказал чиновник.

Заместитель градоначальника утонил, что шатл-басы будут курсировать по специальному маршруту.

«Мы закроем улицу Университетскую и запустим по ней автобусы. Кроме того, к фан-зоне в парке Щербакова можно будет дойти пешком по бульвару Пушкина за 45–50 минут», — сообщил Лактионов.

Фан-зона УЕФА в Донецке начнет работать 8 июня 2012 года, там можно будет посмотреть официальную трансляцию открытия турнира.

В день мачта «Франция – Англия», 11 июня состоится торжественная презентация фан-зоны. 27 июня, в день полуфинального поединка на Донбасс Арене пройдет церемония закрытия фан-зоны.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.