С каждым годом жителей Донецкой области становится все меньше

21 февраля 2018, 14:22

С каждым годом жителей Донецкой области становится все меньше

Численность населения Донецкой области уменьшилась на 41,3 тыс. человек в течение января–ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Главное управление статистики в регионе.

Численность наличного населения области, по оценке, осуществленной на основании имеющихся административных данных о государственной регистрации рождения и смерти и об изменении регистрации места жительства, на 1 декабря 2017 года составила 4202,8 тыс. человек.

"В течение января–ноября 2017 года численность населения уменьшилась на 41,3 тыс. человек (без учета части зоны проведения антитеррористической операции), в том числе вследствие естественного сокращения на 17,9 тыс. человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 23,4 тыс. человек – за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы)", — говорится в сообщении.

В январе–ноябре 2017 года в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) зарегистрировано 16,2 тыс. человек живорожденных и 34,1 тыс. человек умерших.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.