С начала года на дорогах Покровского района погибли 6 человек, еще 38 — получили травмы

08 сентября 2020, 11:25

С начала года на дорогах Покровского района погибли 6 человек, еще 38 — получили травмы

Более 2000 нарушений правил дорожного движения зафиксировали полицейские Покровска с начала года, из них — 197 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Всего с начала года на дорогах Покровска и Покровского района произошло 198 дорожно-транспортных происшествий, из которых 31 — с пострадавшими. Травмы получили 38 граждан, 6 — погибли. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Как свидетельствует полицейская статистика, наиболее частыми причинами аварий становятся превышение максимально разрешенной скорости движения транспортного средства, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение безопасной дистанции, управление транспортным средством в состоянии опьянения и др.

Что касается нетрезвых водителей, то, садясь за руль нетрезвым, человек уже совершает правонарушение. К тому же, уже будучи в дороге, во время движения он теряет контроль, как над собственным поведением, так и над ситуацией в целом. Как результат — нарушение водителем других правил дорожного движения. Так, с начала года покровские полицейские разоблачили 197 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В отношении правонарушителей полицейские составили административные материалы.

Поэтому, работники полиции обращаются к водителям и владельцам автомототранспортных средств с призывом быть ответственными, и беспрекословно соблюдать требования законодательства. Будьте внимательны в пути, не отвлекайтесь во время движения на разговоры, в том числе и по телефону. Водителю следует быть предусмотрительным, учитывать погодные условия, состояние покрытия автодороги, дальность видимости, быть осмотрительным при пересечении железнодорожных переездов, проезда мимо детских учебных заведений, дворов многоэтажек и тому подобное.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.