С начала года в Покровске зафиксировано 150 фактов насилия в семьях

14 июля 2019, 08:19

С начала года в Покровске зафиксировано 150 фактов насилия в семьях

С начала года правоохранителями Покровского отдела полиции было составлено 150 административных протоколов за совершение насилия в семье. Благодаря мощной превентивной работе, которую постоянно проводят сотрудники полиции, многие такие факты удается предотвратить. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Насилие в семье является одной из наиболее распространенных форм нарушения прав человека, с которым сталкивается большое количество граждан. Но, эту проблему часто скрывают сами пострадавшие. Кто-то не хочет выносить сор из избы, а кто-то просто боится. От «домашних тиранов» страдают не только женщины, но и дети, и мужчины.

Конфликты в семьях и семейное насилие — это одни из самых частых вызовов, на которые приходится выезжать правоохранителям. В большинстве случаев причиной семейного насилия является недоразумение в семьях, безработица и алкоголь.

На сегодняшний день на профилактическом учете в Покровском отделе полиции находится 187 семейных дебоширов, среди которых 6 женщин. Всем им участковые офицеры полиции выносят официальные предупреждения о недопустимости совершения насилия в семье. Нарушители также привлечены к административной ответственности за ст.173-2 «Совершение домашнего насилия» Кодекса Украины об административном правонарушении. Так, с начала текущего года правоохранителями составлено 150 протоколов по данной статье.

«Уважаемые граждане! В случае совершения домашнего насилия обязательно обращайтесь в полицию с целью принятия соответствующих мер реагирования или звоните по спецлинии «102», — призывает начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.