С завтрашнего дня в Покровске подорожает проезд в маршрутках

28 февраля 2018, 19:17

С завтрашнего дня в Покровске подорожает проезд в маршрутках

Сегодня состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Покровского горсовета, на котором были утверждены новые тарифы на проезд на городских автобусных маршрутах общего пользования. Стоимость проезда по Покровску составит 4 гривны, до поселка Шевченко – 8 гривен, до города Родинского – 9 гривен. Новые тарифы вступят в силу с 1 марта.

Первым решением исполкома были утверждены итоги исследования пассажиропотока, которое проводилось в Покровске с 6 по 20 февраля. Проверка каждого из городских маршрутов длилась в течение пяти дней. Полученные данные легли в основу расчета новых тарифов.

Представляя проект второго решения – собственно об установлении тарифов  – заместитель городского головы Валерий Аржавитин напомнил, что поводом для их пересмотра стало обращение в горсовет Василия Мещанинова и других перевозчиков. По расчетам предпринимателей, средняя себестоимость перевозки одного пассажира на внутригородских маршрутах составляет 7 гривен 56 копеек. На основании исследования пассажиропотока был выведен другой размер себестоимости – 3 гривны 90 копеек.

Для уменьшения социальной напряженности, удовлетворения предпринимательского интереса, в связи со значительным повышением цен на ГСМ, эксплуатационные и запасные части и руководствуясь законодательством Украины, исполком решил установить тариф на перевозку пассажиров на городских маршрутах, независимо от количества остановок, в размере 4 гривен за одного пассажира для девяти перевозчиков: Анатолия Петрова, Валерия Прищенко, Николая Шевченко, Василия Мещанинова, Александра Харченко, Николая Горба, Александра Луценко, Игоря Диброва и ООО «ПСБ».

Для школьников в учебные дни стоимость проезда в городских маршрутках будет составлять 3 гривны.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.