Сегодня дончане наслаждались первым днем тишины

10 декабря 2014, 22:59

Сегодня дончане наслаждались первым днем тишины

Вторая половина дня 9 декабря и ночь на 10 декабря в Донецке  прошла без боевых действий.

По состоянию на 10:30 в городе спокойная обстановка, сообщает пресс-служба "Донецкой городской администрации".

Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Транспорт движется по автомагистралям согласно графику.

Аварийные бригады коммунальных предприятий продолжают восстанавливать городские коммуникации, поврежденные в результате боевых  действий.

9 декабря специалистами ПАО «Донецкгоргаз» восстановлено газоснабжение 73 абонентам пос. Трудовские в Петровском районе.

На утро 10 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 2046 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 1537 домов частного сектора и 19 предприятий.

За период ведения боевых действий в Донецке  зафиксировано 1356 повреждений, на участках газопроводов протяжённостью 149 км. Отключались от газоснабжения 41 455 абонентов. Восстановлено газоснабжение 39 304 абонентам.

Остаются отключёнными от газоснабжения по причине полного или частичного разрушения жилья — 149 домов частного сектора и 294 абонентов многоквартирных домов. Ранено во время выполнения служебных обязанностей 5 работников предприятия, погиб 1 работник в нерабочее время и 1 бывший работник, пенсионер.

Повреждён 1 автомобиль, который подорвался на противотанковой мине.

Ведётся реестр повреждений газопроводов, зданий и сооружений, газотехнологического оборудования.

Сумма ущерба подсчитывается и уже превысила 10.5 млн грн.

Общая протяжённость газовых сетей, обслуживаемых ПАО «Донецкгоргаз», — около 3 тыс. км.

На предприятии работают 1179 человек.

Также за прошедшие сутки мобильными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 28 аварий на водопроводных и  31 авария на канализационных сетях города.

Сегодня  аварийно-ремонтные работы  осуществляются в Кировском районе — по улице  Петровского,  в Петровском районе — на площади  Победы,  в Киевском районе  — по  улице  Тренёва,  в Будённовском районе — по улице  Арктики,  в Куйбышевском районе -по улице Кисловодской  и в  Ленинском районе — по улице  Циклонной.  Все работы по устранению аварийных ситуаций выполняются в возможно сжатые сроки.

По состоянию на 13:30 в городе тихо, обстановка  в районах относительно спокойная, сообщения от жителей о происшествиях не поступают. Сообщает пресс-служба Донецкой горадминистрации.

Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.