Сегодняшние боевые действия в Донецке принесли очередные разрушения и жертвы (фото)

30 сентября 2014, 23:23

Сегодняшние боевые действия в Донецке принесли очередные разрушения и жертвы (фото)

По состоянию на 10.00 в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, звуки залпов раздаются во всех районах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно сообщению, за минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе. Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. Так, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы, отключено от газоснабжения более 50 улиц, большинство из них — частный сектор.

В Киевском районе это улицы Чеканная, Тищенко, Т.Фрунзе, Тарля, Новоясиноватская, Сбежнева, Навои, Манюшко, С.Ковалевской, Венгерская, Шорина, Банкирская, Свободы, Крупской, 50 летия Украины, Говорова, Стратонавтов, Взлетная, Пятницкого, Нижинская, перелки Амвросиевский, Пионерский, Воскресенский. Всего 875 домов.

В Куйбышевском районе: улицы Артёмовская 55,57,51,49,103, Краснознамённая 103, Ковалько 102,100,104, пер. Колхозный 5,5а,7,76, Градостроителей 89,98,100,102, Стратонавтов 139,141.

В Кировском районе: ул. Кубанская 12,13, Чайковского 107.

В Петровском районе: ул. Полбина 6.

После локализации аварий, ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» делают всё возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключённых абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий.

Коммунальные службы города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Военные действия идут в трех районах Донецка — Петровском, Киевском и Куйбышевском. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«По состоянию на 14.30 в городе не смолкают звуки залпов из тяжелых орудий. Эпицентрами военных действий являются три района — Петровский, Киевский и Куйбышевский. По неподтвержденным данным есть разрушения жилого фонда и пострадавшие среди мирного населения. Информация уточняется», — говорится в сообщении.

Несмотря на напряженную обстановку ведутся восстановительные работы на электрических сетях. По состоянию на 13.00 было возобновлено энергоснабжение 6 подстанций в Куйбышевском и Киевском районах. Остаются обесточенными еще 43 подстанции

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Из-за военных действий внесены изменения в маршруты следования автобусов №42 и 73. Конечная №42 — городская больница 14, №73 — Партизанский проспект.

В северной части Донецка ведутся активные боевые действия, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В 15.30 прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". В результате обесточены питающие подстанции "Маяк", "Засядько", "Магистральная", "Щербаковская", "Ветка" и "Бутовка", от которых запитаны сети всех энергоподающих предприятий города. Без энергоснабжения оказались порядка 400 трансформаторных подстанций — Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевские районы.

Из-за отсутствия электроснабжения была прекращена работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения. Кроме того, в городе была полностью остановлена работа городского электротранспорта.

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Донецкгоргаз" предприятия сообщает о новых адресах повреждённых газопроводов в период с 12.00 до 16.00: ул. Пришвина 9, Анадырская 6, 27, Рубенса 44, Чебышева 2, Листопрокатчиков 5, 13, Чапаева 2, Ванина 52, Бориса Горбатого 39, 44, 46.

По состоянию на 18.00 приступить к ремонту высоковольтной линии не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов. Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций. Без электроэнергии порядка 200 ТП. По резервной схеме подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница.

Масштабы разрушения и повреждения жилого фонда устанавливаются. На местах работают сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой помощи.

На данный момент удалось восстановить работу центральных маршрутов электротранспорта: трамвай № 1 и троллейбус № 2.

В результате штурма аэропорта и ответного огня украинских военных в Киевском районе на ул Чапаева серьезные разрушения. Погибла женщина у дома №6. Об этом сообщают очевидцы.

Также снаряд попал на 5 этаж общежития, расположенного по адресу ул. Чапаева, 1Б.

Сегодняшние боевые действия в Донецке принесли очередные разрушения и жертвы (фото)

В доме № 5 выбиты все стекла и повреждены коммуникации, вода течет по улице. В доме № 9 вылетели все стекла, а у второго подъезда дома № 8 упал снаряд. На ул. Социалистической горят дома №№ 12 и 19. Снаряды также попали в частный сектор за школой № 43.

Сегодняшние боевые действия в Донецке принесли очередные разрушения и жертвы (фото)

Кроме того, сообщается о том, что в результате попадания снарядов в частный сектор шахты Абакумова погиб мужчина.

Сегодня мирные горожане снова страдают от постоянных обстрелов аэропорта в Донецке. Информацию о том, где наиболее опасно и в какие дома попали снаряды, они публикуют в социальных сетях.

"Киевский район, Листопрокатчиков, 13, девятый этаж, второй подъезд снаряд попал, пожар начался"

"ул. Неделина, номер дома неизвестен, частный сектор",
"ул. Чапаева, 9 — вылетели стекла, Путиловская 18 — сауна",
"ул. Артемовская, попадание во двор — осколки",
"ул. Маркина, осколки".

Кроме того, очевидцы пишут, что ракеты летят через весь город с Широкого.

"С Широкого летят ракеты. Крупнее Града. Залпы через 5-7 секунд. В аэропорт. Отстрелялся и уехал, в  Киевском районе пошел черный дым", — пишут дончане.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.