Селидово, Горняк и Укринск планируют объединиться в территориальную общину

25 июня 2015, 22:59

Селидово, Горняк и Укринск планируют объединиться в территориальную общину

Вчера, 24 июня, депутаты Селидовского горсовета собрались на очередную, 63-ю сессию. В повестку дня был внесен 31 вопрос, в том числе – об административно-территоральной реформе.

Своим распоряжением городской голова Виктор Ремизов инициировал добровольное объединение территориальных общин городов, поселков и сел в общину с административным центром в городе Селидово.

В объединенную общину предполагается включить следующие населенные пункты:

  • г. Селидово, пгт Вишневое, пгт Камышовка (Селидовский городской совет),

  • г. Горняк (Горняцкий городской совет),

  • г. Украинск (Украинский городской совет),

  • пгт Цукурино (Цукуринский поселковый совет),

  • пгт Острое, пгт Кураховка (Кураховский поселковый совет),

  • г. Новогродовка (Новогродовский городской совет),

  • с. Новоелизаветовка, пос. Котляровка, Надеждинка, Пушкино (Новоелизаветовский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Срибное, Богдановка, Запорожье, Новоандреевка, Петровское, Преображенка, Троицкое, Украинка, Ясиновое (Срибненский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Николаевка, Заветное, Калиново, Мариновка, Новожеланное, Горловка, пос. Птичье (Николаевский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Красное, Берестки, Заря, Новодмитриевка (Красненский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Петровка, Воровское, Ленинское, Новоалексеевка, Пустынка (Петровский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Михайловка, Мемрик (Михайловский сельский совет Красноармейского района),

  • с. Галицыновка, Долиновка, Карловка, Лисовка (Галицыновский сельский совет Марьинского района),

  • пгт Желанное, пос. Восход (Желанновский поселковый совет Ясиноватского района)

Селидово, Горняк и Укринск планируют объединиться в территориальную общину

Эту инициативу рассмотрели на расширенном заседании с представителями общественности, председателями ОСМД, квартальных, уличных и поселковых советов, депутатами горсовета, руководителями общественных организаций и политических партий, а также мэрами Горняка и Украинска. На заседании было принято решение поддержать инициативу селидовского городского головы, а сегодня и сессия Селидовского горсовета дала согласие на добровольное объединение. Следующим шагом будет обращение в вышеуказанные городские, поселковые и сельские советы с предложением объединиться в территориальную общину.

Как отметил городской голова Селидово, сейчас желание присоединиться проявила Красненская громада. В то же время Новогродовка начала работу по созданию отдельной общины, к которой хочет присоединиться и Камышовка. Виктор Ремизов подчеркнул, что никого тянуть силой в Селидовскую громаду не собирается: объединение должно быть добровольным.

Что же касается Новогродовки, то она направила предложения об объединении Михайловскому, Николаевскому, Лысовскому и Галицыновскому сельсоветам. Сейчас в этих громадах проходят активные обсуждения. Как сообщила и.о. новогродовского городского головы Людмила Билецкая, Николаевский сельсовет уже принял решение – большинство высказалось за объединение.

Напомним, Кабинет Министров рекомендовал создать в Красноармейском районе три объединенных территориальных общины с центрами в Красноармейске, Селидово и Димитрове. Димитров уже инициировал создание громады в соответствии с этим планом.

Селидово, Горняк и Укринск планируют объединиться в территориальную общину
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.